22.04.1900
* 10.09.1885
Ahrenhold, Karl
V. Johann Heinrich Christian
Ahrenhold Arbeiter
* 03.10.1885 Oelker, Hermann
V.: Heinrich Friedrich Christian
Oelker Gemeindediener
* 04.11.1885 Oelker, Otto
V.: Johann Christian Conrad Oelker
Viehhändler
* 03.12.1885 Blume, Hermann
V.: Karl Blume Häusling
* 07.01.1886 Bührig, Werner Julius
V.: Karl Heinrich Christian Julius
Bührig Kotsasse
* 17.04.1886 Bock, Reinhard
V.: Wilhelm Bock Arbeiter
M.: Christine Karoline Amalie geb.
Diestel
* 20.05.1886 in Grasdorf Kempe, Auguste Sophie Henriette
V.: Christian Kempe Arbeiter
* 20.05.1886 Rutmann, Anna
V.: Karl Friedrich Christian Rutmann
Dachdeckergeselle
* 29.07.1886 Sackmann, Karl
V.: Christian Ludwig Karl
Sackmann Arbeiter
14.04.1901
* 22.05.1886
Bock, Richard später Dr. phil, Direktor Gymnasium in BS
V.: Wilhelm Heinrich Christian Bock
Dachdeckermeister
M.: Marie Sophie Elisabeth geb.
Rosche
* 30.08.1886 Wolters, Emma
V.: Christian Heinrich Friedrich
Theodor Wolters Brinksitzer
* 26.12.1886 Ulrich, Emma
V.: Christian Ulrich Kotsaß
* 31.12.1886 Willecke, Carl
V.: Heinrich Willecke Häusling
* 03.02.1887 Becker, Friedrich
V.: Fritz Becker Brinksitzer
* 10.03.1887 Becker, Heinrich
V.: Heinrich Becker Wegewärter
* 06.01.1887 Bartels,Emma
V.: Carl Bartels Brinksitzer
* 05.02.1887 Engler, Heinrich
V.: Johann Heinrich Wilhelm Engler
Häusling und Arbeitsmann
* 12.03.1887 Bührich, Otto
V.: Christian Bührich Stellmacher
M.: Minna Christine Johanne Dorette geb. Schaper
* 23.03.1887 Meier, Wilhelmine
V.: Hermann Meier Schmiedemeister
* 03.04.1887 in Holle Bock, Heinrich
V.: Karl Heinrich Theodor Bock
Dachdecker
M.: Henriette Wilhemine Diestel
* 05.04.1887 Hoffmeister, Martha
V.: Heinrich Hoffmeister Viehhändler
* 09.09.1887 Peters, Dina
V.: Fritz Peters Häusling
06.04.1902
* 03.08.1887
Timpe, Wilhelm
V.: --- M.: Wilhelmine Henriette
Luise Timpe
* 01.01.1888 Kasten, Hermann
V.: Christian Heinrich Karl Kasten
Dienstknecht
* 26.02.1888 Kirchmann, Heinrich August Theodor
V.: Heinrich August Theodor Kirchmann
Schneidermeister
* 13.03.1888 Sackmann, Lina
V.: Karl Sackmann Arbeitsmann
* 09.04.1888 Möhle, Gustav
V.: Wilhelm Möhle Arbeitsmann
* 02.05.1888 Ahrenhold, Emma Frida
V.: Christian Ahrenhold
* 05.07.1888 Feuerhahn, Albert
V.: August Christian Feuerhahn
Anbauer und Schäfer
19.04.1903
* 25.01.1888
Meier, Frida
V.: Hermann Meier Schmiedemeister
* 04.09.1888 Blume, Emma
V.: Karl Blume Häusling
* 05.10.1888 Wolters, Minna Frieda Hermine
V.: Christian Wolters Brinksitzer
hier
* 29.01.1889 Vasterling, Heinrich
V.: Heinrich Vasterling Brinksitzer
* 05.04.1889 Bock, Wilhelm
V.: Bock Heinrich Dachdecker hier
* 24.04.1889 Bührig, Olga
V.: Karl Heinrich Christian Julius
Bührig Kotsasse
* 14.06.1889 Becker, Karl
V.: Heinrich Becker Wegewärter
10.04.1904
* 19.09.1889
Kirchmann, Erich
V.: Heinrich August Theodor Kirchmann
Schneidermeister
* 12.10.1889 Möhle, Albert Heinrich
V.: Wilhelm Möhle Arbeitsmann
* 12.01.1890 Willecke, Emma Hermine
V.: Heinrich Willecke Häusling hier
* 20.06.1890 Bock, Alma
V.: Wilhelm Friedrich Christian
Theodor Bock Arbeiter
* 25.06.1890 Meier, Gustav
V.: Hermann Meier Schmiedemeister
M.: Henriette Maria Wilhelmine geb. Neddermeyer
* 29.06.1890 Kempe, Albert
V.: Johann Heinrich Christian Kempe
Maurer
* 30.06.1890 Hagemann, Friedrich
V.: --- M.: Emma Hagemann
*
25.07.1890 Engler, Richard
V.: Johann Heinrich Wilhelm Engler Anbauer